威澳门尼斯网站-威澳门尼斯31188-首页

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

开封市民公共学问服务综合体区域城市综合开发项目-评标公示

发布时间: 2021-11-29 14:03:30 浏览量: 发稿人:威澳门尼斯网站

 

开封市民公共学问服务综合体区域城市综合开发项目中标候选人公示

 

开封开财企业管理咨询有限企业受开封财金工程管理有限企业的委托,就开封市民公共学问服务综合体区域城市综合开发项目进行公开招标20211126日在开封市公共资源威澳门尼斯31188依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市民公共学问服务综合体区域城市综合开发项目

1.2项目编号:KCZX-2021-11

1.3资金来源:自筹

1.4合同估算价:约 14 亿元(其中工程总承包费用约 10 亿元)。

1.5招标方式: 公开招标

1.6招标范围:开封市民公共学问服务综合体区域城市综合开发项目采用“社会投资人+工程总承包”的开发建设模式,负责本项目包括但不限于规划范围内的前期手续办理、地上附着物拆除、土地平整、勘察设计、修建性详细规划、扩初设计、施工图设计、物资采购(包含备品备件)、工程施工、竣工验收、竣工备案、整体移交、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目共有 1 个标段。

2.2工程规模:项目主要包括开封市民公共学问服务综合体、小学(36 班制)、医疗中心、区域内配套基础设施四个项目,其中开封市民公共学问服务综合体用地面积约 81748.37 ㎡(约 122.62 亩),总建筑面积约 106820.00 ㎡,以及建设 17754.25 平方米的宋外城遗址公园;小学(36 班制)用地面积约 34522.05㎡(约 51.78 亩),总建筑面积约 15806.00 ㎡;医疗中心用地面积约 3041.95 ㎡(约 4.56 亩),总建筑面积约 4430.00 ㎡;区域内配套基础设施用地面积约 307666.67 ㎡(约 461.50 亩),其中道路占地面积约 79000.00 ㎡(约 120 亩)。

2.3质量要求:

设计质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。

施工质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,验收合格。

2.4资格能力要求:

2.4.1投标人须具有独立法人资格且有效的营业执照;

2.4.2投标人还应具有以下资格条件:

2.4.2.1具有不少于30亿元人民币的授信额度(提供金融机构出具的有效的授信证明复印件,以授信证明金额为准

2.4.2.2获得由银行或信用评级机构出具的信用评级,且不低于AAA级主体信用评级(提供信用证书/证明复印件);

2.4.2.3具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或同时具有建筑行业甲级、风景园林工程设计专项甲级及市政行业(排水工程、热力工程)专业甲级资质;

2.4.2.4具有建筑工程施工总承包特级资质,具有有效的安全生产许可证;

2.4.3财务要求:

2.4.3.1投标人近三年度财务状况良好,没有连续亏损,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力。提供201820192020年度经审计的财务审计报告;新成立的企业,提供自企业成立以来的经审计的财务审计报告;如为联合体,则联合体各方均须提供;财务审计报告可以不包括审计报告附注;

2.4.4投标人应具备以下业绩:

2.4.4.1投标人201711日以来参与过国内单个项目总投资金额不低于14亿元的工程类投资项目。【需提供合同,时间以合同签订日期为准】;

2.4.4.2投标人2017 1 1 日以来具有50000平方米或3亿以上公共建筑项目设计业绩一份【需提供中标通知书、合同,时间以合同签订日期为准】;

2.4.4.3 投标人2017 1 1 日以来具有50000平方米或3亿以上公共建筑项目施工业绩一份【需提供中标通知书、合同,竣工验收记录表或竣工验收报告或竣工验收意见表(时间以竣工验收日期为准)】;

2.4.5信誉要求:

2.4.5.1具有良好的商业信誉。截至投标文件递交截止时间,投标人被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);

2.4.6主要负责人资格要求:

2.4.6.1设计负责人:拟派设计负责人须具备相关专业高级及以上技术职称且具有一级注册建筑师执业资格,须是本单位员工,提供劳动合同和2020101日以来连续6个月的社保证明;

2.4.6.2项目经理:拟派项目经理须具备建筑工程一级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证(不得在其他项目中任职,并出具无在建工程承诺书);须是本单位员工,提供劳动合同和2020101日以来连续6个月的社保证明;

2.4.6.3施工技术负责人:拟派施工技术负责人须具备相关专业高级及以上技术职称,须是本单位员工,提供劳动合同和2020101日以来连续6个月的社保证明;

2.4.7联合体要求:

本项目接受联合体投标,牵头人应为联合体中承担施工任务的成员。联合体投标人应满足以下要求:

1)应提供联合体协议书,明确联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任。

2)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章

3)联合体牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。

2.5工期要求:36 个月;

2.6招标控制总价:设计费采用费率报价,总控制价为: 2.0%(包括但不限于修建性详细规划、方案及施工图设计、图纸审查、装饰装修设计、布展设计、相关详细规划等费用)

工程费用采用费率报价,总控制价为:99%(包括但不限于工程施工及工程总承包实施过程中的建筑工程费、设备购置费及安装工程费)。

三、评标委员会成员人数:7

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

 

第一名

第二名

中标候选人全称

中国建筑第七工程局有限企业

中国有色金属工业第六冶金建设有限企业

工程费用报价(%)

99 %

98.7%

设计费报价(%))

1.99 %

1.96

项目经理(负责人)

肖鲲鹏

高继升

质量

设计质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术

标准。施工质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,验收合格。

设计质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。

施工质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,验收合格。

工期(交货期)

36 个月

36 个月

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

中国建筑第七工程局有限企业

项目经理(负责人)

肖鲲鹏

项目经理

一级注册建造师

141161624451

设计负责人

吕成

设计负责人

一级注册建筑师

036100459

技术负责人

穆跃辉

技术负责人

高级注册建筑师

2015

1107405

生产经理

曹恒军

生产经理

工程师

2008

91207033

商务经理

卓 艳

商务经理

造价师注册证

[]

07414701216

安全总监

郜石凯

安全总监

安全生产考核合格证

豫建安 C2014

2201265

技术员

褚洪俊

技术员

工程师

2017

1207324

安全员

李小刚

安全员

安全生产考核合格证

豫建安 C2019

0003929

施工员

郝良英

施工员

施工员证

41151011600689

质量员

崔永林

质量员

质量员证

41151060000895

材料员

袁明建

材料员

材料员证

41171110004479

预算员

宋 露

预算员

预算员证

H41170041600214

试验员

艾明路

试验员

试验员证

H41170020001629

资料员

刘晓飞

资料员

资料员证

41151140001684

建筑专业负责人

陆龙

建筑专业负责人

工程师

2017JZ062

结构专业负责人

贾俊明

结构专业负责人

一级注册结构工程师

S036100801

给排水专业负责人

杜昭

给排水专业负责人

高级工程师

2015SG2077

暖通专业负责人

李垚

暖通专业负责人

注册公用设备工程师

CN196100418

电气专业负责人

韦春萍

电气专业负责人

注册电气工程师

DG106100046

电气专业设计人

王继文

电气专业设计人

一级注册消防工程师、注册电气工程师

20181104261000001420201001261000000008

中国有色金属工业第六冶金建设有限企业

 

项目经理

高继升

工程师

注册建造师

141151627201

技术负责人

技术负责人

高级工程师

高级工程师

200308200197

安全员

刘涛

工程师

安全生产考核合格证

豫建安C201100118281

安全员

李骏

助理工程师

安全生产考核合格证

豫建安C20190031468

安全员

郑亚杰

助理工程师

安全生产考核合格证

豫建安C20172203685

施工员

胡永果

工程师

施工员证

41161010101970

施工员

倪良坤

工程师

施工员证

41161010106777

施工员

周慧喜

工程师

施工员证

41151010001078

质量员

葛冬冬

工程师

质量员证

41161060100520

质量员

李炬擘

助理工程师

质量员证

41161060100525

质量员

李元华

助理工程师

质量员证

41161060100526

机械员

崔德智

助理工程师

机械员证

41161120100236

材料员

潘峰

工程师

材料员证

41181110100297

造价员

高海霞

高级工程师

注册造价工程师

[]10450001828

资料员

田浩

助理工程师

资料员证

41181140

100319

 

4.3中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

中国建筑第七工程局有限企业

 

 

郑州大学第一附属医院郑东新区医院三标段

郑州大学第一附属医院

2014.10.10

330521368

4 号商业楼、5 号商业楼、7 号商业楼(开封大宏万达广场项目)

开封建业森林半岛置业有限企业

2016.10.15

334198989

许昌市职教园区建设 PPP项目

许昌中建职教园区开发建设有限企业

2017.4.18

810010000

海西金谷广场

厦门市开元国有投资集团有限企业

2015.2.6

797731570

西安科技大学秦汉校园学生公寓楼建设项目总承包(EPC

西安科技大学

2019 6 28

342247684.

21

渭南市第六医院(市传染病医院)建设项目初步设计、施工图设计

渭南市中心医院

2021 6 30

6900000

中国有色金属工业第六冶金建设有限企业

 

北京国际度假区有限企业标段一(7187198-1801)技术服务楼等 19 项(北京环球影城主体公园)建设工程

北京首寰学问旅游投资有限企业-北京国际度假区有限企业

2018.9

1261600302.21

汉中航空智慧新城高新技术产业孵化园建设项目

汉中航空智慧新城投资集团有限企业

2020.9.10

1200000000

G8012 弥勒至楚雄高速公路弥勒至玉溪段工程

云南省交通厅

2019.10.17

23051273800

河池市大任产业园药融园标准厂房(一期)项目(厂区、仓库及办公区单体工程)

河池市国有资产投资经营有限责任企业

2020 4 10

434808800

 

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩       

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

中国建筑第七工程局有限企业

南阳市三馆一院项目总承包工程施工二标段

肖鲲鹏

南阳投资集团有限企业

2015.7

263762585.11

中国有色金属工业第六冶金建设有限企业

 

/

/

/

/

/

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  4.5.1招标文件要求的资格能力条件

       详见2.4

  4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

  序号

中标候选人全称

响应情况

1

中国建筑第七工程局有限企业

响应

2

中国有色金属工业第六冶金建设有限企业

响应

  

4.6否决投标情况及原因

序号

单位全称

否决投标原因

1

中建新疆建工(集团)有限企业

未提供2020年财务审计报告

  

4.7所有投标人综合标评分情况

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国建筑第七工程局有限企业

10

10

10

10

10

10

10

2

中国有色金属工业第六冶金建设有限企业

1

1

1

1

1

1

1

4.8所有投标人技术标评分情况

       

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国建筑第七工程局有限企业

46.1

44.5

44.5

47

46

49.5

46

2

中国有色金属工业第六冶金建设有限企业

45.6

44

44

43

42.6

46

40.5

 

4.9所有投标人总得分情况

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

中国建筑第七工程局有限企业

22.86

79.23

2

中国有色金属工业第六冶金建设有限企业

24.15

68.68

  

五、招标文件规定公示的其他内容

       

六、公示时间

20211130日 至 2021122 (应符合法定时限)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在威澳门尼斯网站线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在威澳门尼斯网站线上提出投诉。(在威澳门尼斯网站站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

 

 

 

八、联系方式

8.1招 标 人: 开封财金工程管理有限企业

联 系 人:  石先生

联系方式:15603780850

    址:开封市金明大道146号国投大厦11

8.2招标代理机构:开封开财企业管理咨询有限企业

联 系 人: 金女士

联系方式:18837801622

    址:开封市金明大道146号国投大厦11

8.3行政监督部门联系方式

行政监督部门: 开封市人民政府重点项目管理办公室

联系电话:0371-2338837

九、发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《威澳门尼斯网站》上发布。                                                                      

 

 

20211129



                 


威澳门尼斯网站-威澳门尼斯31188-首页威澳门尼斯网站承办:威澳门尼斯网站
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

威澳门尼斯网站|威澳门尼斯31188

XML 地图 | Sitemap 地图